Променад для всей семьи «В поисках Садко или Пана Воеводы русской музыки»

Променад для всей семьи «В поисках Садко или Пана Воеводы русской музыки»

Фестиваль «День Римского-Корсакова» приглашает семейные группы на увлекательные прогулки по знаковым музыкальным местам Санкт-Петербурга. Маршрут Римского-Корсакова стартует во дворах Капеллы и будет пролегать через Большую Конюшенную и площадь Искусств.

Великий русский композитор Римский-Корсаков, автор 15 опер и всемирно-известной симфонический сюиты «Шехеразада» — он предстанет пред нами «Паном Воеводой» русской музыки. Но каким он был? Во время театрализованной прогулки и дети, и взрослые узнают о семье Римского-Корсакова, его характере, о том, как он писал музыку. Улицы «зазвучат» сочинениями композитора, оживут образы оперы-былины «Садко», герои «Сказки о царе Салтане» и «Снегурочки», исторические персонажи из «Царской невесты» и многое другое.

«Всё сказано уже в самой музыке» — говорил Николай Андреевич. А что именно? Узнаем благодаря нашему променаду, который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Участие – бесплатное, по предварительной регистрации.
Рекомендованный возраст – 6+

Место встречи: внутри двора Капеллы, со стороны Певческого моста, у ворот

Режиссер: Марина Голякова
Ведущий: Илья Катунцев

В рамках проекта запланированы 15 показов до конца июля.
Билеты будут выкладываться постепенно, следите за обновлениями.

15 июня 17:30 — 31 июля 23:45

наб. реки Мойки, 20

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета